• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ледниковый период не за горами

    Опубликовано: 2015-11-25 07:24:54

    Ученые сообщают, что в 2030 – 2040 годы планету ожидает малый ледниковый период, во время которого Сена и Темза покроются льдом. К такому выводу пришли ученные из России и Англии. Этот ледниковый период будет похож на период между 1645 – 1715 годами. Именно тогда в Европе и Америке были очень холодные зимы, во время которых Темза и Дунай покрывались льдом, а Москва-река около полугода находилась в замерзшем состоянии.

    О том, что в скором времени наступит малый ледниковый период сообщила международная группа ученых, которые рассказали об этом во время конференции Королевского астрономического общества в городе Лландидно (Уэльс). Также их доклад будет опубликован в научном журнале Nature.

    Их сообщение вызвало бурную реакцию во всем мире. И это на самом деле не удивительно, так как исследователи пошли против течения, против мирового общественного мнения. Отмечаем, что ранее президент США Барак Обама назвал главной проблемой человечества глобальное потепление. Стоит отметить, что сейчас идет активная подготовка к Всемирной конференции в Париже, во время которой будет происходить обсуждения проблемы климата. Многие страны собираются взять на себя обязательства по снижению количества выбросов в атмосферу углекислого газа. Практически все ученые мира утвердились во мнение, что изменение климата происходит по вине человека, и призывают все страны начать снижать углекислые выбросы. Стоит отметить, что эти действия для каждой страны, для всего человечества выльются в колоссальные суммы денег. Но только так можно будет остановить наступление климатических катаклизмов.

    При этом, на фоне голосов о глобальном потепление, мало кто слышит о том, что в скором времени наступит период очень сильных холодов. Научно доказано, что период глобального подогрева планеты сменялся периодом глобального похолодания.

    Ученые из России и Англии создали модель, на которой показано, что в 2024 году начнет резкий спад температуры, который станет предвестником малого ледникового периода. При этом, исследователи сообщают, что 30 лет похолоданий не принесут сильных последствий человечеству. После окончания холодов  наступит очередной период солнечной активности и потепления климата.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.