• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человечество исчерпало все запланированные ресурсы Земли в 2015 году

    Опубликовано: 2015-11-25 06:34:26

    Ученые провели расчеты, которые показали, что люди стали потреблять в 1,6 раз больше ресурсов на нашей планете, чем та способна дать без ущерба своей экосистеме. Ресурсы Земли истощаются.

    Как стало известно, человечество с каждым годом все быстрее тратить тот или иной объем ресурсов. При этом, люди нашей планеты до сих пор не научились рационально пользоваться всеми существующими ресурсами, поэтому запасы на нашей планете исчерпываются очень стремительно и при этом вообще никак не восстанавливаются.

    Стоит  так же отметить, что президент организации Global Footprint Network, сотрудники которого считают каждый год расход использования ресурсов нашей планеты людьми, сообщил, что мы отлично знаем о вреде, который причиняем Земле, но никаких шагов предпринимать не собираемся, чтобы  хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию.

    В прошедшей четверг человечество начало накапливать собственный экологический долг. По сравнению с прошлым годом, этот день в 2015 году наступил на шесть дней раньше, чем в 2014 году.

    В 2015 году население Земли израсходовало свои годовые ресурсы за 7 месяцев и 13 дней.
    Подсчет расхода ресурсов Земли ведется с 1970 года. Исследователи утверждают, что проблема человечества не в перерасходе тех или иных видов ресурсов, а в том, что мы игнорируем существование этой проблемы.

    В мире существует мнение, что леса Амазонки исчезнут с лица Земли, то есть их никогда не будет на планете, буквально за сорок лет. Это все будет проходить на глазах человечества.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.