• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет счастья в друзьях

    Опубликовано: 2015-11-24 17:44:44

    Замечали ли Вы, что счастье заразительно, а так же и негативные эмоции очень быстро распространяются в коллективе. Британские ученые изучили результаты национального продолжительного исследования готовности подростков к взрослой жизни, в рамках которого была собрана информация о 2000 американских школьниках. Ученые выяснили — друзья помогают избежать депрессии у подростков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые рассматривали депрессию как особое вирусное заболевание. По завершению эксперимента стало известно, что депрессия не передается от человека к человеку. Кроме того, наличие счастливых друзей рядом значительно сокращает возможность развития депрессии у человека в разы, а также сокращает продолжительность этого состояния и силу проявления различных симптомов депрессии, таких как апатия, отсутствие желания что-либо делать, отсутствие эмоций и сил.

    Автор исследования Фрэнсис Гриффитс из Университета Уорика уверен, что полученные результаты позволят улучшить настроение подростков и побороть депрессию среди молодежи. Согласно наблюдениям, если у подростка было 3 счастливых друга, то он с большей вероятностью мог впасть в депрессию по сравнению с другим подростком, у которого есть 10 и более счастливых друзей. Подростки, которые «зависли» по середине и имеют около 5 здоровых и довольных жизнью приятелей, подвержены риску развития депрессии в ближайшие 6 – 12 месяцев примерно на 50 процентов.

    Ученые советуют скорее обзаводиться позитивными друзьями и расширять свое общение. Стараться общаться только с добрыми и счастливыми людьми! Исследователи отмечают, что данное правило действует как на традиционное общение, так и на дружбу в социальных сетях.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.