• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ самых здоровых наций мира

    Опубликовано: 2015-11-23 10:44:05

    Компания Bloomberg создала рейтинг, который определяет самые здоровые страны мира. Для работы она использовала данные ООН, Всемирного банка и Всемирной организации здравоохранения. В исследовании эксперты учитывали те страны, численность населения которых превышала миллион жителей. Они давали каждому государству баллы за хорошие показатели здоровья и вычитали, если находили риски для общего самочувствия граждан, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты оценили следующие факторы здоровья: ожидаемая продолжительность жизни, младенческая смертность, причины смерти, смертность по трем возрастным группам (менее 14 лет, от 15 до 64, от 65 и выше) и другие. А в число факторов-рисков вошли следующие показатели: процент курящих в возрасте старше 15 лет, литры потребления алкоголя на душу населения, число физически неактивных граждан, население с повышенным уровнем холестерина, количество людей с повышенным артериальным давлением, число инфицированных ВИЧ, уровень загрязнения, безопасность воды и доступность канализации, охват маленьких граждан страны вакцинацией от кори, гепатита, менингита, туберкулеза и полиомиелита.

    В итоге, наиболее высокую строчку рейтинга заняли жители Сингапура, уровень здоровья которых оценили в 89,45 процента. В топ-10 вошли итальянцы (89,07 процента), австралийцы (88,33 процента), швейцарцы (88,29 процента), японцы (86,83процента), израильтяне (85,97 процента), испанцы (84,36 процента), голландцы (84,09 процента), шведы (83,90 процента) и немцы (83,58 процента).

    Французы находятся на 13 месте, англичане – на 21, американцы – на 33 месте, а россияне – только на 97 позиции. Ниже всех оказались жители государства Свазиленд из Африки с показателем 0,26 процента. Другие африканские страны, например, Чад, Демократическая республика Конго, Мозамбик, также расположились в нижней части рейтинга.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.