• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опрос: 36% россиян считают необходимым добиться изменения политического курса Украины

    Опубликовано: 2015-11-16 16:00:55

    50% россиян ждут восстановления отношений между Украиной и Россией.

    Более трети граждан России (36%) считают, что в нынешней ситуации следует оказывать давление на Украину, чтобы добиться изменения ее политического курса. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного "Левада-центром", передает российский "Интерфакс".

    При этом 28% россиян предлагают "помочь Украине встать на ноги, оказать ей технологическую и энергетическую помощь, чтобы помириться и снять остроту конфронтации", 36% участников опроса затруднились ответить.

    В то же время половина граждан РФ (50%) ждут восстановления отношений между Украиной и Россией, 41% участников опроса считают, что отношения двух стран сохранятся в нынешнем виде или будут ухудшаться. Каждый десятый опрошенный (10% от общего числа респондентов) затруднился ответить.

    Также, по данным опроса, 54% россиян относятся нейтрально к возможности ассоциированного членства Украины в Европейском союзе, считая это внутренним делом страны. В то же время 27% респондентов воспринимают такую возможность отрицательно, считая, что "это предательство славянского единства, Украина должна была вступить в Таможенный союз с Россией". И 5% опрошенных относятся к этому положительно, аргументируя свою позицию тем, что "интеграция в ЕС даст новый толчок социально-экономическому и политическому развитию Украины".

    Однако интерес россиян к событиям в Украине падает: за ситуацией внимательно следят 41% опрошенных, а 16% - совсем не интересуются событиями.

    В общем, обстановку на Донбассе 64% россиян оценивают как напряженную, а 15% опрошенных назвали обстановку критической.

    Опрос проводился в период с 23 по 26 октября среди 1 тыс. 600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов России.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.