• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму продукты стоят дороже, чем в Подмосковье

    Опубликовано: 2015-11-11 16:30:17

    Республика занимает в России 59-е место по стоимости минимального продуктового набора.

    Крым занимает 59-е место среди субъектов России по стоимости минимального продуктового набора. Об этом сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник, передает "Крым Медиа".

    Глава ведомства уточнил, что в республике стоимость минимального продуктового набора составляет сегодня 3645 рублей. Для сравнения, в Краснодаре он равен 3661 рублю, в Москве – 4200 рублям, в Московской области – 3500 рублям.

    Вместе с тем Скрынник заверил, что в Крыму не наблюдается дефицита продуктов.

    "Сейчас налажена поставка продуктов питания из Турции, Индии, Таиланда. Также проведение ярмарок, в которых участвуют местные товаропроизводители, позволяют держать как баланс продуктов питания, так и ценовой сегмент", – добавил министр.

    Ранее инспекторы Управления Россельхознадзора Крыма пресекли попытку ввоза на полуостров с украинской стороны крупной партии говядины, спрятанной в автомобиле для перевозки навоза.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.