• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes опубликовал список самых полезных продуктов

    Опубликовано: 2015-11-21 18:24:12

    Авторитетное издание назвало список из двенадцати продуктов питания, которые являются самыми полезными для организма человека.

    Этот список составлен на основании результатов исследования, проведенного Джонни Боуденом – известным диетологом, автором нескольких книг по здоровому питанию.

    Боуден утверждает, что обработка пищевых продуктов перед их употреблением крайне важна. По его мнению, некоторые продукты не нуждаются в предварительной обработке или же требуют ее в минимальном количестве. Употребление этих продуктов может продлить жизнь человека, поскольку они пополняют запасы организма необходимыми витаминами, минералами, фитохимическими соединениями, питательными веществами, антиоксидантами, ферментами и полезными жирами. Прежде всего, к ним относятся черника, земляника, малина, орехи и бобы.

    Также в список вошли молоко, яйца, жирная рыба, капуста, яблоки, а также чеснок, лук, гранат и зелёный чай.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.