• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арбуз способен нормализовать высокое давление

    Опубликовано: 2015-11-16 09:24:52

    Исследователи из Университета Флориды уверяют, что арбуз помогает справиться с гипертонией и сохранить эластичность кровеносных сосудов.

    Ученые изучали действие арбуза на организм человека и выяснили, что высокое содержание таких аминокислот, как цитруллин и аргинин, позволяет говорить о способности экстракта арбуза контролировать снижение давления.

    Специалисты Университета Флориды провели эксперимент с участием 40 добровольцев, средний возраст которых составлял 58 лет. В течение 6-ти недель участники эксперимента принимали концентрированный арбузный экстракт. Вторая группа добровольцев получала плацебо.

    По окончании курса ученые наблюдали за состоянием пациентов в течение двух недель и выяснили, что у добровольцев, получавших арбузный экстракт, давление снизилось: верхнее значение - на 15,1 и 11,5 пунктов, нижнее - на 7,6 и 7,8 пунктов по сравнению с группой, которая употребляла плацебо.

    Ученые сделали вывод об эффективности арбуза в борьбе с гипертонией.

    Инф. patee.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.