• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Укрзализныцю в 2016 году планируется влить около 20 млрд грн

    Опубликовано: 2015-11-04 13:15:50

    По словам министра инфраструктуры, проект финансового плана компании должен быть утвержден правительством до конца этого года.

    ПАО Украинская железная дорога (Укрзализныця) в 2016 году направит около 20 млрд грн на обновление подвижного состава и ремонт объектов железнодорожной инфраструктуры. Это предусмотрено в проекте финансового плана компании, сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

    "Мы планируем почти 20 млрд грн инвестиций, в этом году было почти в 10 раз меньше. Также планируем увеличивать зарплаты. Инвестиции пойдут на пути, тягу, на ремонт вагонов, в первую очередь, будут использоваться мощности наших предприятий. Это все мы планируем реализовать за счет внутренних денежных потоков Укрзализныци", - сказал министр.

    Пивоварский подчеркнул, что реформа железнодорожной отрасли займет от трех до пяти лет. По его словам, это поможет Укрзализныце стать ключевым игроком в экономике страны.

    Министр выразил надежду, что проект финансового плана будет утвержден правительством до конца этого года.

    Напомним, месяцем ранее Пивоварский заявлял, что Укрзализныця до конца 2015 года получит дополнительно 1 млрд грн на восстановление железнодорожной инфраструктуры, ремонт и приобретение нового подвижного состава. Инвестиционный план Укрзализныци на 2015 год составлял 2,4 млрд грн.

    Как сообщалось, за девять месяцев 2015 года убытки Укрзализныци от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщении составили 5,478 млрд грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.