• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентинский ученый Диего Андрес Голомбек будет удостоен Премии ЮНЕСКО / Калинги 2015 года за популяризацию науки

    Опубликовано: 2015-11-04 08:30:41

    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова вручит Премию Калинги за популяризацию науки Диего Андрес Голомбеку, профессору университета Кильмес в Буэнос-Айресе, Аргентина, на церемонии, которая состоится в рамках Всемирного научного форума в Будапеште, Венгрия, 4 ноября.

    Независимое жюри избрало профессора Голомбека в знак признания его самоотверженного вклада в развитие коммуникаций и образования в области науки в разнообразных и развлекательных форматах, в частности, за его роль в развитие первого в Аргентине научно-культурного центра в Центре им. Рикардо Рохаса в Буэнос-Айресе, где наука встречается с искусством.
     
    Профессор Диего Андрес Голомбек - преподаватель, исследователь и автор, кандидат биологических наук и обладатель ученого звания в области музыки. Он является экспертом в области нейрохимии циркадных ритмов у млекопитающих, в частности, время-зависимых эффектов гормона эпифиза мелатонина (МЛТ) на различные виды поведения, и возглавляет лабораторию хронобиологии в Университете Кильмеса.
     
    Профессор Голомбек опубликовал многочисленные научные статьи и внес вклад в ряд специализированных изданий. Он также опубликовал ряд книг по науке для широкой общественности, а также рассказов и стихов. Он также ведет еженедельную колонку о науке в воскресном журнале «Ла Насьон».

    Премия Калинги / ЮНЕСКО за популяризацию науки была учреждена ЮНЕСКО в 1951 году. Присуждаемая раз в два года, эта международная премия в размере 5 000  долларов США предоставлена ЮНЕСКО в качестве дара от г-на Б. Патнаика, основателя и председателя правления Фонда Калинги в Индии. Лауреат премии должен обладать выдающимися профессиональными качествами писателя, редактора, лектора, директора радио/телевизионных программ или режиссера-постановщика фильмов, которые помогают ему популяризировать науку, исследования и технологии среди широкой общественности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.