• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы купили Vertu

    Опубликовано: 2015-11-04 12:00:28

    Инвесторы из Поднебесной приобрели производителя роскошных смартфонов Vertu у шведской инвесткомпании EQT, сообщает Financial Times.
     
    Vertu, базирующийся в Великобритании производитель премиум-смартфонов из драгоценных металлов, кожи и других роскошных материалов, был продан шведской группой прямых инвестиций EQT китайским инвесторам, сообщает издание Financial Times.

    Vertu заявляет, что покупателем выступил гонконгский Godin Holdings наряду с другими "международными частными инвесторами".

    Массимилиано Поглиани, генеральный директор Vertu, подал в отставку после трех лет на посту. По его словам, наступил момент, когда нужно передать управление новой команде.

    Vertu и EQT не разглашают условия сделки.

    Шведский фонд приобрел Vertu у Nokia за сумму более 200 млн евро в 2012 году, когда финская компания пыталась реорганизовать бизнес смартфонов. Nokia основала бренд в 1998 году в попытке занять нишу премиум-телефонов и до сих пор сохраняет миноритарную долю в компании.

    В 2015 году Vertu продала около 450 тыс. устройств по всему миру. Средняя цена одного смартфона составила $7,7 тыс.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.