• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зависимость от телефона: признак импульсивности

    Опубликовано: 2015-11-12 11:24:43

    В исследовании ученых из Университета Бэйлор приняли участие 346 мужчин и женщин в возрасте от 19 до 24 лет. Средний возраст добровольцев составлял 21 год.

    Участники заполнили подробные опросники, предназначенные для оценки степени зависимости от мобильного телефона и личностных качеств, передает The Daily Mail.

    Исследование показало: людям, которые не могут жить без телефонов, свойственны резкая смена настроения и импульсивное поведение. Ученые обнаружили связь между зависимостью от телефона и эмоциональной нестабильностью, а также неспособностью сосредоточиться на поставленной задаче, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Зависимость от электронных устройств встречалась среди экстравертов чаще, чем среди интровертов. По мнению исследователей, люди, у которых часто меняется настроение, пытаются с помощью постоянной проверки почты или отправки сообщений стабилизировать свое эмоциональное состояние.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.