• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хирург собирается пересадить голову впервые в жизни

    Опубликовано: 2015-11-09 11:24:43

    Первая операция по пересадке головы может пройти в 2017 году. Инициатором ее проведения стал нейрохирург из Италии Серджо Канаверо. О своей методике он рассказал на конференции Американской Академии хирургов ортопедии и неврологии.

    По словам Канаверо, такие операции необходимы людям с онкологическими заболеваниями и паралитикам. Он отметил, что для проведения трансплантации головы с тела донора необходимо охладить оба тела, после чего обе головы одновременно отделяются острым ножом. Далее врач отделяется спинной мозг и крупные артерии, а концы спинного мозга склеивают полиэтиленгликолем, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    После этого пациент на четыре недели вводится в кому, чтобы он движениями не нарушил заживление сосудов и мышц. Итальянский нейрохирург заявляет, что после пробуждения человек будет чувствовать свою новую голову, а через год сможет ходить.

    Отметим, что операция Канаверо вызвала споры относительно ее медицинской этичности.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.