• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлечение телевизором мешает общению детей

    Опубликовано: 2015-11-16 16:24:53

    Эксперты снова доказали негативное влияние телевизора на маленьких детей. На этот раз им удалось выяснить, что если двухлетние дети проводят за просмотром телевизора дольше часа в день — им чреваты проблемы в общении в будущем. Экспертам удалось это выяснить, проводя достаточно долгое исследование.

    Несколько лет ученые наблюдали за 1006 мальчиками и 991 девочкой, которые проживают на территории Канады. Пока они были маленькие, родители передавали психологам данные о том, сколько времени в день ребенок находился у экрана телевизора за просмотром какой-либо телевизионной передачи, в том числе и образовательных программ для малышей. После того, как дети шли в школу и доучились до 6-го класса, исследователи попросили их сообщить о том, каким образом выстраиваются их отношения со сверстниками. Детям необходимо было рассказать обо всех случаях, когда одноклассники дразнили их или даже насмехались.

    В конце концов, стало ясно, что если в то время, когда ребенку было приблизительно два года, он смотрел телевизор дольше часа в день, его отношения с одноклассниками с большей долей вероятности были плохими. Эксперты думают, что просмотр телевизионных программ в большом количестве в раннем возрасте не дает ребенку в необходимой степени развивать свои навыки к общению, которые так нужны в более осознанном возрасте.

    Напомним, эксперты назвали заболевания, которые появляются у детей от пренебрежительного отношения их родителей к продолжительности просмотра телевизора и увлечения компьютерными играми. Многие из этих недугов развиваясь в раннем детстве, остаются на всю жизнь, поэтому игнорировать это просто нельзя.

    Итак, список болезней, названных норвежскими экспертами:

    1. Ожирение. Дети ведут слишком малоподвижный образ жизни, что провоцируют к проблемам с весом и развитием ряда сопутствующих недугов;
    2. Высокое давление;
    3. Высокое содержание холестерина в крови, по причине чего в будущем развивается диабет второго типа;
    4. Ослабление мышц и хрупкость костей.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.