• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия изменила порядок пребывания украинцев на своей территории

    Опубликовано: 2015-11-02 13:15:04

    Ранее был установлен разрешенный срок временного пребывания в России для граждан Украины до 90 дней в течение 180 дней.
     
    В России с воскресенья, 1 ноября, отменен льготный режим для граждан Украины. Об этом сообщает ТАСС.

    Отмечается, что льготы сохранятся только за беженцами с востока Украины. Для остальных украинцев находиться на территории России без разрешительных документов — патента на работу, разрешения на временное проживание и других, можно будет 90 дней в течение 180 дней.

    "Гражданам Украины, осуществляющим трудовую деятельность на территории России, и желающим продлить свое законное пребывание, необходимо обратиться в ФМС за получением патента", — заявил руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

    С 1 декабря в отношении граждан Украины, нарушивших условия пребывания на территории РФ (90 дней в течение 180 дней) и не оформивших разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в том числе запрет на въезд в РФ.

    Согласно российскому законодательству, с 1 января 2014 года был установлен разрешенный срок временного пребывания в России для иностранцев, которые въехали в безвизовом порядке, в том числе для граждан Украины, до 90 дней в течение 180 дней.

    С июля 2014 года по 1 августа 2015 года для граждан Украины действовал временный льготный миграционный режим, который позволял находиться на территории РФ безвыездно без получения соответствующих разрешительных документов больше указанного выше срока.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.