• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немного об истории и изготовлении полиэтиленовых пакетов

    Опубликовано: 2015-11-12 10:04:39

    Полиэтиленовые пакеты впервые появились в США в 1957 году. Их использовали для упаковки хлеба, фруктов и других продуктов питания. В 1966 году почти вся хлебобулочная продукция получила «оболочку» из полиэтилена.

    В 1982 году в больших магазинах появились в продаже популярные полиэтиленовые пакеты майки.

    Сегодня упаковку из полиэтилена используют во всех уголках мира - для каждого продукта свою, потому как пакеты бывают разных видов:

    - прозрачный пакет (фасовочный), который изготавливается из полиэтиленовой пленки разного типа плотности (низкой, средней, высокой). Используется как защитная упаковка от грязи и пыли. Лидирующие позиции по производству самых тонких пакетов занимают страны Юго-Восточной Азии, Китай и Россия: они выпускают пакеты толщиной всего 4,5—5 мкм;

    - пакеты, которые называются «майкой», изготавливаемые из тонкого полиэтилена и очень редко из плотного. Их производят в основном для супермаркетов и больших торговых сетей, на которых обязательно располагается логотип компании или магазина;

    - пакеты полиэтиленовые, имеющие прорубную петлевую ручку. Изготовление этой разновидности полиэтиленовых пакетов считается одним из самых трудных производств. Их делают из плотного полиэтилена, тонкого линейного полиэтилена, полиэтилена средней плотности и ламината. Ручки данных пакетов имеют несколько разновидностей и модификаций (укрепленная, неукрепленная);

    - мешки для мусора – это тоже одна из разновидностей полиэтиленовых пакетов.

    Изготавливается вышеперечисленная продукция из тонкого или плотного полиэтилена, иногда с добавлением красителей, чтобы изменить цвет мешков. Пакеты производятся без ручек, с ручками и даже с лентами для затягивания мешка.

    Для изготовления пакетов из полиэтилена сегодня используется современное оборудование высокого качества. По новым технологиям их можно изготавливать из вторичного сырья. Такой процесс выгоден для производства и имеет бесспорные преимущества:

    - изготовление пакетов на большой скорости, которая не влияет на качество продукции;
    - вклад в экологию окружающей среды;
    - оборудование расходует минимум электроэнергии при высокой производительности.

    В современном мире полиэтиленовые пакеты стали неотъемлемой частью быта: они служат не только надежной упаковкой, но и рекламой и украшением товаров.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.