• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Омске строительный кран упал на два автомобиля, четверо человек погибли

    Опубликовано: 2015-10-27 16:00:50

    Еще двое человек пострадали при падении башенного крана.

    В Омске 26 октября четыре человека погибли и еще двое пострадали при падении башенного крана на проезжую часть. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Омской области.

    "Кран упал на автомобили Toyota RAV4 и "Газель". В результате падения крана скончались водитель и пассажирка автомобиля RAV4 и малолетний ребенок, кроме того, второй ребенок в возрасте 5 лет из этого автомобиля, водитель другого автомобиля и крановщик были госпитализированы с различными травмами. Несмотря на оказываемую медпомощь, впоследствии в больнице скончался водитель автомобиля "ГАЗель", - отмечается в сообщении пресс-службы.

    Губернатор Омской области создал специальную комиссию для выяснения всех обстоятельств падения крана.

    Позднее правоохранители задержали трое подозреваемых в нарушении правил безопасности, которое повлекло падение башенного крана и гибель четырех человек.

    Задержанные - учредитель ООО "Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф", генеральный директор этой компании и начальник строительного участка.

    По мнению следователей, причиной трагедии стала халатность работников подрядной строительной компании, которые не соблюли требования технических регламентов по установке рельсового башенного крана.

    В настоящее время двое пострадавших - ребенок и крановщик - остаются в больнице. Мальчик в течение дня будет переведен из реанимации в травматологическое отделение.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.