• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый эффективный природный жиросжигатель

    Опубликовано: 2015-11-07 09:24:47

    Чтобы быстро сбросить лишний вес, нужно не только отказаться от жирного и сладкого. Процесс будет идти намного быстрее, если вы будете налегать на тмин. Эта приправа уменьшает жировые отложения и снижает уровень «плохого» холестерина в крови

    Исследователи из иранского университета Shahid Sadoughi провели любопытный эксперимент. 88 женщин на разных стадиях ожирения разделили на две группы. Первой составили диету на три месяца, второй — предписали тот же рацион, но при этом попросили испытуемых съедать в день одну чайную ложку (3 г) тмина в день.


    Эксперимент длился три месяца. В результате оказалось, что члены первой группы сбросили в среднем за три месяца шесть кило, а второй — 7,5 кг.

    Но есть еще более впечатляющие факты. Те женщины, которые сидели на диете с добавлением тмина, сбросили за три месяца почти 15% всех запасов жира в организме. У первой, контрольной, группы, этот показатель был на уровне менее 5%. Иными словами, если вы добавляете тмин к традиционной диете, то жир будет сгорать в три раза быстрее.

    Исследователи обнаружили и другие преимущества этой специи. Во-первых, у второй группы уровень «вредных» жиров в крови упал на 23 пункта, в то время как у первой — только на пять пунктов. Уровень «плохого» холестерина при употреблении тмина падал также в два раза быстрее, чем у тех, кто полагался только на диету.

    Почему так происходит? Ну, во-первых, тмин богат на фитостеролы — вещества, которые ингибируют поглощение холестерина в организме. Во-вторых, тмин, как и другие острые пряности, способен временно увеличивать скорость обмена веществ.

    Как это использовать?

    1. Добавьте несколько чайных ложек измельченного тмина в любимые вегетарианские блюда. Он особенно хорошо сочетается со сладким картофелем, тыквой, морковью и цветной капустой.

    2. Смешайте молотый тмин с перцем чили в виде порошка и красным перцем. Получится отличная смесь приправ для супа и других блюд.

    3. Посыпайте молотым тмином жареные орехи.

     Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.