• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукт, который улучшит работу кишечника

    Опубликовано: 2015-11-04 18:24:23

    Корицу называют «приправой настроения» — она согревает и веселит. Кроме того, корица еще и прекрасный «доктор».

    1. Улучшает работу мозга

    Корица стимулирует память, познавательные способности, внимание, снижает риск развития болезни Альцгеймера. Эта ароматная специя помогает бороться с депрессией и раздражительностью, а также спасает от головной боли.

    2. Борется с жирной пищей

    Помогает переваривать жирную пищу и нейтрализовать вредные последствия от тяжелой трапезы.

    3. Помогает похудеть

    Корица ускоряет метаболизм и регулирует уровень сахара в крови. Это играет важную роль при потере веса. Можно добавлять корицу в йогурт или овсянку, чтобы лишний вес уходил быстро и «со вкусом».

    4. Веселит

    Корица повышает настроение. В ней много магния, который спасает при частых сменах настроения. Также корица регулирует уровень гормонов. Так что добавляйте ее в такие продукты настроения, как орехи, бананы и горячий шоколад.

    5. Укрепляет десны

    Эта пряная специя обладает антибактериальными свойствами, помогает укрепить десны и сохранить зубы от повреждений. Кроме того, она придает дыханию свежесть, именно поэтому ее часто добавляют в леденцы и жевательные резинки.

     

    6. Улучшает работу кишечника

    Корица предотвращает расстройство желудка, помогает при синдроме раздраженного кишечника, уменьшает хронические боли в животе. Можно добавлять корицу в первые блюда, например, в овощной или крем-суп из тыквы.

    7. Очищает кожу

    Благодаря своим антибактериальным свойствам корица снимает воспаления и зуд на коже. Эта специя также незаменима в борьбе с проблемами жирной и чувствительной кожи. Еще корица отлично разогревает — это можно использовать во время массажа.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.