• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшее средство от депрессии

    Опубликовано: 2015-11-04 18:04:18

    С наступлением осени, а уж зимы, так и подавно, создавать солнечное настроение приходится самостоятельно. Покупайте только mood food – «продукты счастья». Их много! Голодными не останетесь и у депрессии останется мало шансов на победу.

    Эту систему разработали в пасмурном Лондоне. А они знают толк в том, как разбавлять серость и находить способы украсить жизнь, добавить радости и счастья в… меню, прогоняя депрессию.

     

    Так, медики советуют есть рыбу (скумбрия, форель, тунец) не реже двух раз в неделю, а мясо выбирать нежирное. Летом это важно, а холодный и серый прериод — так и подавно. Рыба должна быть частым гостем на вашем столе.

    Прекрасно поднимают настроение морковь, помидоры и красный перец.

    А на десерт – фрукты: апельсины, фейхоа, груши и яблоки. Ведь, помимо содержащихся в них бодрящих витаминов, на нервную систему положительно влияет природная цветотерапия.

    Хорошо, когда оранжевые цвета поселятся в доме и в качестве декора.

    Ешьте и шоколад. Зимой пусть это будет горячий напиток на основе шоколада или просто топленый шоколадный нектар. Серотонина будет много и согреетесь, как следует.

    Боитесь за фигуру? Ешьте по чуть-чуть, смакуя каждую ложечку топленого и каждый глоточек горячего шоколада, ощущая горчинку и сладость всеми рецепторами.

    Увидите, как настроение будет подниматься с каждым таким осознанным глоточком.

    Инф. allwomen.net.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.