• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычки, которые помогают жить дольше

    Опубликовано: 2015-11-04 12:24:27

    Употребление суши

    Японские женщины имеют самую длинную продолжительность жизни в мире, и эксперты полагают, что это связано с употреблением суши. Кроме того, высокий уровень oмега-3 жирных кислот, содержащихся в рыбе, снижает риск смерти от всех причин.

    Побалуй себя шоколадом

    Исследования показывают, что употребление темного шоколада в умеренных количествах (около двух порций в неделю) связано со значительным снижением риска сердечной недостаточности.

    Будь счастливым

    Самые счастливые люди имеют в три раза меньше шансов умереть, чем менее счастливые люди. Это не просто оптимизм: счастливые люди имеют более низкий уровень кортизола (гормона стресса) и более низкое кровяное давление. Понижение артериального давления уменьшает угрозу сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульт и инфаркт.

    Ешь орехи

    Люди, которые едят орехи, значительно снижают риск сердечно-сосудистых болезней, диабета, рака и заболеваний легких.

    Откажись от курения

    Исследования показывают, что женщины, которые бросили курить в возрасте до 40, жили на десять лет дольше, чем те, кто бросил курить позже.

    Выпей бокал вина

    Да, только один. Исследователи обнаружили, что женщины, которые употребляют алкоголь в малых или умеренных дозах, имеют более низкий риск смертности от всех причин. Имей в виду: умеренное потребление алкоголя — это не более одного напиткa в день для женщин.

    Двигайся

    Упражнения дают энергию и освобождают эндорфины.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.