• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве явка на выборы составила не больше 44% — КГГА

    Опубликовано: 2015-10-26 11:00:33

    Руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко уверен, что явка избирателей на местные выборы не превысила 44%.
     
    Выборы в Киеве завершились с явкой 42-44%, сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

    В то же время он отметил, что это оперативные данные, более точная информация станет известна после 21:00.

    "По состоянию на 20:00 25 октября все избирательные участки двери закрыли. На некоторых избирательных участках еще проходит голосование, но я не думаю, что явка будет больше 44%", — сказал Бондаренко.

    На момент закрытия избирательных участков в столице правоохранители зарегистрировали 350 сообщений о нарушениях во время голосования, но среди них существенных, которые бы повлияли на результат выборов или признания волеизъявления недействительным, не было, отметил руководитель аппарата КГГА.

    По его словам, по 25 фактам попыток подкупа, выноса или фотографирования бюллетеней открыли соответствующие уголовные производства. Однако больше всего нарушений связаны с незаконной агитацией.

    По состоянию на 17:30 сообщалось о явке избирателей в столице — 35%.

    Местные выборы в Украине проходили 25 октября во всех регионах, кроме аннексированного Россией Крыма и в отдельных временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. В то же время в нескольких местах, в частности в Мариуполе и Красноармейске, уже заявили о том, что волеизъявление граждан не произойдет из-за нарушения. Избирательные участки закрылись в 20:00, начался подсчет.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.