• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от стресса и его последствий

    Опубликовано: 2015-11-11 13:04:40

    Например, стресс делает проявления акне или розацеа более выраженным, появляются новые элементы акне, они сильнее воспаляются и справиться с ними становится труднее.

    Усиливаются симптомы таких неприятных заболеваний, как псориаз и дерматит. Может проявляться сухость или, наоборот, излишняя жирность кожи, пигментные пятна и сыпь и т. д. К тому же мы получаем своего рода замкнутый круг. Ведь ухудшение внешнего вида само по себе тоже является стрессом, который мы получаем, просто взглянув на себя в зеркало.

    Сведение к минимуму факторов, вызывающих стресс, а лучше – их тотальное устранение, улучшит состояние проблемной кожи и ускорит лечение кожных заболеваний. К счастью, методов для борьбы со стрессом придумано немало. Можно воспользоваться помощью психотерапевта, записаться на занятия тайчи или начать принимать антидепрессанты. А можно попробовать справиться с состоянием нервной перегрузки самостоятельно. Вот несколько простых и несложных методик, которые способны быстро помочь снять стресс.

    Медитация или самогипноз – прекрасный вариант. И речь идет не о том, чтобы долго смотреть на прозрачный шар или раскачивающийся маятник. Закройте глаза и представье перед собой киноэкран. В его левой половине вы видите фактор, вызывающий стресс, например, это может быть дорожная пробка. Справа представьте другой фильм, в котором показывается, как эта ситуация разрешается. Например, вы отправились в нужное место по абсолютно новой, свободной и удобной дороге. Поступайте так с любым стрессором – и увидите, как от напряжения не останется и следа!

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.