• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка откладывать дела «на потом»: как справиться с проблемой

    Опубликовано: 2015-11-06 10:04:27

    Взглянув правде в глаза: а кто из нас не страдает таким грешком? Неужели, вы никогда не отодвигали пусть важное, но по какой-то причине неприятное или сложное дело на потом?

    Вот здесь следует остановиться подробнее: человек, погрязший в сетях таких долгов, со временем начинает ощущать свою бесполезность, неудачливость и т.д. Вот именно, исходя из этих позиции, с этой вредной привычкой следует бороться.

    Во-первых, наличие проблемы следует признать, это первый шаг к успеху. Второй шаг: планируйте дела. И не просто в голове, а на бумаге. Делим дела на «важные» и «неважные». И так, каждый день. Развлечения выходного дня также отмечаем в блокноте. Для чего? Чтоб не проваляться весь день на диване, а все-таки сходить с ребенком в театр, съездить к родителям, сходить в лес и т.д.

    Не менее важный раздел – собственное здоровье. Нужно к стоматологу? Отмечайте в своем блокноте и записывайтесь на прием! Читайте больше информации на эту тему, в свободном доступе: в журналах и интернет-изданиях есть советы специалистов и авторские методики. Если самостоятельно справиться с проблемой никак не удается – обращайтесь к психологу на очную консультацию. Не стесняйтесь: специалист-психолог определит причину такого поведения и даст рекомендации, подходящие именно вам.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.