• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи не рекомендуют лечить себя с помощью интернета

    Опубликовано: 2015-11-04 14:44:18

    Попробуйте ввести в браузере перечень каких-либо симптомов – и вы сразу увидите множество вероятных причин, варианты лечения и предупреждения о возможных осложнениях, от самых тривиальных до самых катастрофических, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако проконсультируйтесь с врачом, потому что если вы беспокоитесь об опухоли головного мозга в то время как у вас постоянно болит голова или ухудшается зрение – ведь вы теряете драгоценное время.

    «Информация не является синонимом знаний или понимания, которые уже требуют объективности, баланса эрудиции и мышления, предвидения. Ввсе эти навыки помогают медицинскому специалисту предложить определенную интерпретацию, которую человек без образования и опыта, мягко говоря, не поймет», - объяснил свою позицию изданию Huffington Post доктор медицинских наук Дэвид Кац из Научно-исследовательского центра в Йельском университете (США).

    «Современная культура приравнивает механический доступ к информации к пониманию, и это приводит к дорогостоящим ошибкам в здравоохранении» - беспокоится американский специалист. Он предостерегает об опасностях самодиагностики и приводит примеры из практики и других врачей. В то же время тенденция к росту случаев самолечения и самодиагностики продолжает ухудшаться, так как у всех есть доступ к информации в любое время.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.