• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчины не делают маникюр

    Опубликовано: 2015-11-03 14:44:17

    Расхожее мнение о том, что мужчина не должен быть красив наверное, слышали все. Специалисты решили выяснить, почему мужчины так относятся к уходу за собой. И провели опрос, выяснивший почему сильный пол избегает процедур маникюра и педикюра, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Это женское занятие»: ответили 50 % опрошенных мужчин – привычка ухаживать за собой является женской прерогативой. Что ж, у каждого свои приоритеты и интересы. Часто у многих мужчин складывается мнение, что если мужчина ухаживает за собой, делает маникюр или педикюр, он становится похожим на женщину, а значит, могут возникать сомнения в его сексуальной ориентации.

    Соответственно даже если мужчина и имеет желание ухаживать за руками и ногами, он подсознательно стесняется этого. Стесняется того, что о нем подумают другие, стесняется того, что другие сочтут его женственным или слабым, стесняется даже вида своих ног. Ведь для них это достаточно интимная зона.

    «Мне не приходило это в голову» - ответило почти 40 % респондентов. Самый распространенный ответ: «Я могу и сам подстричь». К тому же в представлении многих мужчин если проблем нет, то и ухаживать за руками и ногами ни к чему. «У меня нет на это времени» и «У меня нет на это денег» - так ответили 9 % опрошенных. «Мне лень. 1 %»: достаточно редко встречающийся ответ, но по своей сути причину его можно отнести к двум предыдущим. И если прочитать между строк, то можно понять, что мужчина говорит «Не приставайте ко мне со своими глупыми вопросами!»

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.