• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван самый полезный продукт для здоровой поджелудочной железы

    Опубликовано: 2015-11-04 16:24:16

    Масло оливы — ценный продукт, который поможет справиться со многими заболеваниями. В частности очень полезно употреблять оливковое масло при нарушении работы поджелудочной железы — панкреатите.

    Такой вывод был сделан специалистами из Испании.

    Группа исследователей из гранадского университета анализировала роль пищевых продуктов, составляющих известную во всем мире средиземноморскую диету, в комплексе профилактических мероприятий заболеваний поджелудочной железы. Результат исследования показал, что антиоксиданты и жирные кислоты, которые в большой концентрации входящие в состав оливкового масла, оказывают непосредственное влияние на воспалительные явления локализуются в клетках поджелудочной железы.

    По словам ученых, большинство патологий данного органа начинаются с так называемого оксидативного стресса и воспалительного процесса. По этой причине продукты, составляющие рацион питания человека, могут оказывать прямое влияние на развитие этих патологий. Жирные кислоты и соединения-антиоксиданты, отличаются своими противовоспалительными свойствами, позволяют предотвратить негативному эффекту от многих процессов патологического характера в клетках поджелудочной железы.

    В этой связи, авторы исследования рекомендуют все пациентам с заболеваниями поджелудочной железы обратить особое внимание на присутствие оливкового масла в рационе питания.

     Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.