• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сила воли при похудении: что важно знать

    Опубликовано: 2015-10-30 07:24:02

    Психологи уверенны, что проявлять нечеловеческие усилия с целью похудения – не лучший способ достичь желаемых результатов.

    Пять опытов, проведенных учеными из университета Южной Калифорнии, подтвердили, что ресурсы саморегуляции у человека очень ограничены.

    Проще говоря, человек слаб: постоянная необходимость себя контролировать слишком тяжела для нас и обязательно приводит к стрессу. А вот автоматические привычные действия никакого напряжения не вызывают. Поэтому для человеческого организма гораздо полезнее перевести усилия, направленные на похудение, в категорию бессознательных.

    Кстати, это поможет удержать вес даже в тех стрессовых ситуациях, которые непосредственно не связаны с похудением. Наблюдая за группой студентов во время сессии, исследователи пришли к выводу, что в период стресса человек стремится совершать обыденные автоматические действия, не отвлекаясь на непривычное – так проще экономить силы и нервы. Поэтому, если правильное питание прочно вошло в вашу жизнь на уровне неосознанной привычки – вы не будете «заедать» неприятности килограммом шоколадных конфет. А вот если вы имеете обыкновение часто и помногу есть сладкое и жирное, стресс заставит вас налечь на любимые «вкусняшки» с удвоенной силой.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.