• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тестирование по иностранному языку никто не отменял - Совсун

    Опубликовано: 2015-10-13 15:15:50

    По словам первого замминистра образования, ВНО по иностранному языку остается. Его будут проходить те, кому нужен сертификат для поступления.

    Министерство образования не отменяло внешнее независимое тестирование по иностранному языку. Об этом сообщила у себя в Facebook первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун.

    "ВНО по иностранному языку никто не отменял и не планировал отменять. Оно состоится в том же формате как и в прошлом году для тех, кому сертификат по иностранному языку нужен для поступления", - отметила она.

    По словам Совсун, в 2016 году планируют провести так называемый "пилотный проект" тестирования, который предусматривает сочетание с обязательным для всех выпускников школ государственной итоговой аттестацией, которая должна дать реальную картину знаний выпускников по иностранному языку.

    "Поэтому пилотироваться это будет в рамках обязательной государственной итоговой аттестации по иностранному языку (в 2015 году ВНО по иностранному языку не было обязательным). При этом будет обеспечено независимую проверку тестов, как и при ВНО", - подчеркнула она.

    Напомним, Ранее сообщалось, что Минобразования принято решение об отмене проведения государственной итоговой аттестации учащихся 11 классов по иностранному языку в форме внешнего независимого оценивания.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.