• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цвет одежды выдает характер и намерения человека

    Опубликовано: 2015-10-20 10:04:56

    В большинстве случаев человек, пришедший на встречу в сером костюме, не собирается форсировать события и «переходить» рамки дозволенного. Скорее всего он пытается выяснить обстановку и разобраться в сути дела без эмоционального вовлечения и неформальных отношений.

    Люди в черном готовы продемонстрировать в деловых отношениях категоричность, нежелание идти на компромиссы. Таким личностям также свойственны волевые качества: независимость, а порой и непреклонность, граничащую с упрямством. Мужчины, выбирающие черные – жесткие, порой даже авторитарные люди.

    Собеседник в синем костюме – оптимальный вариант, когда не остается никаких преград к конструктивному коллективному творчеству и плодотворной работе; и все силы направляются на усвоение информации, вдумчивый анализ различных вариантов решения проблем и задач без лишних эмоций и конфликтов.

    Насколько все это серьезно и стоит ли действительно обращать внимание на такие «подробности»? Нет ли во всем этом мистики? Для того чтобы упростить жизнь деловым людям – как мужчинам, так и женщинам, – созданы специальные таблицы рассчитанных цветовых сочетаний, незаменимые при выборе одежды. Пример тому – таблица использования базовых цветов для выбора гардероба, используемая бизнес-психологами. Естественно, проблемы цветового сочетания элементов одежды проще решаются при наличии одноцветного костюма: поэтому он и является основой делового дресс-кода.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.