• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Референдум о вступлении в ЕС: 46% украинцев готовы сказать «да»

    Опубликовано: 2015-10-08 16:00:54

    Интеграцию в Таможенный союз РФ поддерживают лишь 18% украинцев, против интеграции с проектом Москвы - 58% украинцев, согласно опросу.

    Если бы в этом году проводился референдум по вступлению Украины в Европейский Союз, поддержать интеграцию с ЕС готовы были бы 46% граждан Украины. Вступление в Таможенный союз поддержали бы 18 % населения. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованные на сайте Киевского международного института социологии (КМИС).

    Если бы те, кто не определился, не явились бы на референдум, то голоса распределились бы следующим образом: за вступление в ЕС - 61%, против - 39%. Зеркальные показатели на референдуме по вступлению в Таможенный союз: за - 24%, против - 76%.

     

    Данные: kiis.com.ua

    В то же время, готовность населения проголосовать за вступление в ЕС за предыдущие девять месяцев снизилась на 7% (53% в декабре 2014 года против 46% в сентябре 2015 года) и на 6% увеличилась доля тех, кто настроен против вступления в ЕС (24% в декабре 2014 года против 30% в сентябре 2015 года).

    Отношение к интеграции с Таможенным союзом за минувшие девять месяцев не изменилось: и в декабре 2014 года, и сегодня за вступление в международное объединение готовы проголосовать около 18%.

    Отметим, КМИС проводил опрос с 9 по 24 сентября 2015 года. Методом личного интервью опрошен 2041 респондент в возрасте от 18 лет, проживающих в 110 населенных пунктах всех областей Украины (кроме Крыма).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.