• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес может стать причиной безработицы

    Опубликовано: 2015-10-14 21:24:11

    Когда дело доходит до получения желаемой должности, твой вес может сыграть даже большую роль, чем твоё резюме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После собеседования у студентов с индексом массы тела 25 (что считается границей между нормальным весом и ожирением) шанс попасть в аспирантуру был на 27% меньше, чем у их более стройных коллег. Учёные провели аналогичное интервью, но только по телефону. В итоге, у более худых кандидатов не было никакого преимущества.

    «Иногда у начальства могут быть предубеждения на счёт тучных людей. Они подсознательно ассоциируют лишний вес с ленью и недисциплинированностью», — говорит соавтор исследования Джейкоб Бурмейстер.

    Но не стоит обвинять интервьюера в предвзятости. Есть и другая теория: избыточный вес подрывает уверенность в себе и интервьюированный чувствует себя некомфортно во время собеседования.

    Единственный совет, который дают эксперты, — работай над собой и не позволяй лишнему весу стать на пути к твоей цели. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.