• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теорию о происхождении человека могут пересмотреть

    Опубликовано: 2015-10-24 13:44:59
    Ученые Института археологии и этнографии СО РАН и Новосибирского госуниверситета (НГУ) провели удачную экспедицию в пещеру Страшную, которая находится на территории Алтайского края, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалистам удалось обнаружить в пещере останки древних людей, которые жили в этой местности 35-50 тысяч лет назад. Интересно, что ранее ученым удавалось обнаружить только орудия труда, принадлежащие этой эпохе. А о быте и внешнем облике древних людей того периода можно было догадываться.

    Теперь же ученым удалось обнаружить фрагмент ногтевой фаланги человека, фрагмент черепа, фрагмент ребра, которые предположительно принадлежат человеку, жившему на нашей планете порядка 50 тысяч лет назад.

    Если в обнаруженных костях сохранился органический материал, то удастся провести генетический анализ и определить, кому именно они принадлежат.

    В случае принадлежности останков человеку, это открытие может перевернуть теорию о происхождении человека и дать новые факты для понимания, как и когда появился род человеческий на планете.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.