• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стивен Хокинг предложил собственную теорию черных дыр

    Опубликовано: 2015-10-17 19:04:19
    Тайны черных дыр давно занимают умы ведущих ученых человечества. Всемирно известный британский астрофизик Стивен Хокинг предложил собственную теорию черных дыр.

    По словам ученого, черные дыры – не что иное, как врата в иные цивилизации. Если космические путешественники, достигнувшие черных дыр, проникнут сквозь них, они никогда уже не смогут вернуться домой. Но это не означает, что они бесследно исчезнут. Эти люди просто попадут в другую вселенную и смогут там начать свою жизнь.

    «Существование альтернативных теорий предполагает, что такое вполне возможно», - сказал Хокинг.

    Ученый с мировым именем попытался ответить на вопрос, который волнует многих исследователей: что происходит с предметом, когда он попадает туда, куда даже свет проникнуть не может.

    По мнению Хокинга, информация об объекте исчезнувшем в черной дыре, сохраняется на горизонте исчезновения тела, то есть на «этой» стороне черной дыры.

    Детально со всеми положениями своей теории Стивен Хокинг познакомил участников конференции в Стокгольме.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.