• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эмульгаторы в продуктах питания приводят к ожирению и диабету

    Опубликовано: 2015-10-17 14:44:43
    Известно, что некоторые пищевые добавки достаточно опасны для организма и могут стать причиной целого ряда заболеваний вплоть до онкологических, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские ученые продолжают исследования и последнее из них коснулось эмульгаторов, которые используют в продуктах массового потребления для усиления вкусовых качеств и текстуры.

    Эмульгаторы ввели в рацион мышей в рамках эксперимента. Грызуны которые потребляли продукты в составе которых находились эмульгаторы, получили целый «букет», включая нарушение метаболизма, ожирение и сахарный диабет, а также изменили микрофлору кишечника.

    Специалисты предостерегают, что эмульгаторы, которые используются при производстве мороженого, кондитерских изделий, соусов и маргарина, могут также спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания, которые в последнее время очень распространены и уже вышли на первое место среди болезней с летальным исходом.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.