• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые озвучили самую нервную профессию в мире

    Опубликовано: 2015-10-16 17:24:24
    Ученые захотели все-таки узнать, какая профессия является самой нервной, и провели эксперимент, в результате которого узнали ответ на свой вопрос.

    Американские специалисты из Центра общественного здоровья Миллмена, который находится на территории университета Колумбии, решили узнать профессию, которая больше других убивает нервные клетки человека.

    Специалистам помогли найти ответ на столь интересный вопрос добровольцы, которые согласились принять участие в научном исследовании. Во время эксперимента все участники пребывали под наблюдением весь свой трудовой день. Ученым для более правдивых выводов нужно было привлечь 21 тысячу человек.

    Всех добровольцев поделили на 3 команды: предприниматели, менеджеры разных отделов и обычные рабочие (различных сфер деятельности, сюда вошли также фермеры и разнорабочие). Исследование продемонстрировало, что больше всех ощущают ответственность за свою работу менеджеры и данное постоянное напряжение приводит к нервозности, из-за чего могут произойти нервные срывы.

    Специалисты считают, что менеджеры очень волнуются о своем карьерном росте и тратят много сил и эмоций во время трудового дня для достижения своих задач. В итоге, экспертам не потребовалось много времени, чтобы узнать профессию, которая больше остальных портит нервы.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.