• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Савченко могут экстрадировать 31 декабря - адвокат

    Опубликовано: 2015-10-02 14:00:52

    По словам адвоката Марка Фейгина, Кремль пытается получить максимум дивидендов от ситуации с Савченко.

    Адвокат украинского пилота и народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что его подзащитную могут экстрадировать в Украину 31 декабря. Об этом он сказал в эфире hromadske.tv.

    По словам Фейгина, после вынесения приговора и прохождения второй апелляционной инстанции можно будет говорить о применении конвенции, что позволит передать Савченко Украине. "Думаю, они ее 31 декабря отправят домой", - сообщил он.

    Он отметил, что Кремль пытается получить максимум дивидендов от ситуации с Савченко. "После передачи Савченко Киеву пропаганда России сможет заявить, что они передали ее для отбывания наказания, а киевская хунта отпустила убийцу", - добавил адвокат.

    При этом амнистия украинской летчицы, по словам Фейгина, маловероятна.

    Напомним, В Министерстве юстиции РФ заявили, что рассмотрят вопрос экстрадиции народного депутата Савченко в случае признания Украиной ее вины. Согласно позиции ведомства, Украина должна гарантировать, что после экстрадиции Савченко будет оставаться осужденной и будет отбывать наказание.

    Во вторник состоялось второе судебное заседание по делу Савченко, незаконно заключенной в России. На заседании Савченко в очередной раз опровергла причастность к убийству российских журналистов в Луганской области, в чем ее обвиняет следствие.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.