• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на сахар могут вырасти на 15-20%, - эксперт

    Опубликовано: 2015-10-02 09:45:25

    В сезон 2015/2016 маркетингового года цены на сахар могут вырасти на 15-20%, об этом сообщил заведующий отделением ценообразования, инфраструктуры рынка и развития научных инноваций Национального научного центра “Институт аграрной экономики”, академик НААН Александр Шпичак.

    По словам А.Шпичака при условии стабильного валютного курса рост цены на сахар ожидается в пределах 15-20%. Причиной является уменьшение объемов производства сахара и увеличение расходов на него.

    “В связи с перепроизводством сахара в прошлом сезоне в 2015 году площадь посевов под сахарной свеклой уменьшилась по сравнению с прошлым годом на четверть (26%) – до 239 тыс. га. Из-за сложных погодно-климатические условия снизится урожайность сахарной свеклы. Если в прошлом году средняя урожайность сахарной свеклы составила 47 т/га, то 2015 году этот показатель ожидается на уровне 40 т/га “, – отметил эксперт.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.