• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония готова к углублению двустороннего сотрудничества с Украиной

    Опубликовано: 2015-09-30 16:00:01

    Арсений Яценюк встретился с делегацией Палаты представителей парламента Японии.

    Премьер-министр Арсений Яценюк сегодня, 29 сентября, провел встречу с делегацией Палаты представителей парламента Японии во главе с председателем украинского-японской парламентской группы дружбы Эйсуке Мори. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

    Как отмечается, представители парламента Японии заявили о твердой поддержке независимости и территориальной целостности Украины.

    Кроме того, члены японской делегации выразили готовность к дальнейшей активной помощи реформаторских усилий в Украине и углублению двустороннего сотрудничества, в частности, в сфере экономики и послеаварийного реагирования на чрезвычайные ситуации на атомных электростанциях.

    Яценюк поблагодарил японских представителей за солидарность с Украиной во время исключительных испытаний вследствие российской агрессии против независимости и территориальной целостности Украины.

    Участники встречи отметили общность позиций Украины и Японии о недопустимости изменения границ, нарушения территориальной целостности стран и основных принципов международного права, подчеркнув важность укрепления международной безопасности.

    Отдельно во время встречи стороны обсудили комплекс вопросов, связанных с противодействием российской агрессии. Кроме того, состоялся обмен мнениями относительно путей реформирования Совета безопасности ООН.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.