• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сергей Гусовский: Разрешение ЦИК не соблюдать гендерных квот на выборах – абсолютное игнорирование норм законодательства

    Опубликовано: 2015-09-28 10:58:16

    Сергей Гусовский: «Самопомич» будет подавать в суд из-за Разрешения ЦИК не соблюдать гендерных квот на выборах.

    Демонстрацией неуважения к законодательству считает председатель фракции «Объединение «Самопомич» в Киевсовете Сергей Гусовский решение ЦИК о необязательности соблюдения 30% квоты для представителей одного пола в предвыборных списках партий к местным выборам.

    Об этом он заявил в эфире телеканала 24.

    «Абсолютное игнорирование норм, установленных в новом законе «О местных выборах». Женщины нужны во власти. Несложно понять, каковы были причины такой лояльности ЦИК относительно влияния партии власти. Просто нужно будет посмотреть на списки, мы увидим, кто и как относится к гендерному распределению в будущих местных советах», – отметил Гусовский.

    Председатель фракции «Объединение «Самопомич» добавил, что всеми средствами будет пытаться восстановить справедливость.

    «Мы будем подавать в суд, мы уже обращались в ЦИК – все возможные корректные инструменты мы обязательно используем для того, чтобы установить справедливость», - сказал Гусовский.

    Напомним, что в соответствии с новым Законом «О местных выборах» избирательные списки должны на 30% состоять из представителей одного пола.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.