• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине уже более 100 тыс. участников боевых действий

    Опубликовано: 2015-09-23 12:30:30

    После демобилизации, которая началась в сентябре, следует ожидать еще несколько тысяч бойцов АТО, которые получат статус участника боевых действий.
     
    На сегодняшний день статус участника боевых действий получили 71 тыс. военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины. Об этом сегодня на брифинге в украинском кризисном медиацентре сообщила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины подполковник Оксана Гаврилюк.

    К этому следует добавить, что по состоянию на конец июля 2015 года статус участника боевых действий получили более 39 тыс. правоохранителей: более 16 тыс. сотрудников милиции и более 13,6 тыс. бойцов Национальной гвардии.

    Бойцы, получившие статус боевых действий, имеют право на досрочную пенсию, разовую денежную помощь (840 грн к 5 мая), земельный участок, бесплатный проезд в городском транспорте, скидку на коммунальные услуги (75%).

    Кроме этого, они могут без конкурса поступать в вузы и бесплатно лечиться в санаториях.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.