• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: государство должно контролировать оружие, иначе оружие возьмет под контроль государство

    Опубликовано: 2015-09-21 09:46:08

    Перед тем, как разрешить свободную продажу оружия в нашей стране, необходимо провести серьезную работу, подготовить общество.
    Такое мнение в комментарии информационному агентству «Слово и Дело» высказал председатель правления «Фонду оборони країни», эксперт по вопросам государственного строительства и национальной безопасности Павел Хазан.
    «Для того, чтобы разрешить свободную продажу оружия, необходимо провести серьезную работу. Начинать необходимо с изъятия всего незаконного оружия, находящегося у населения, все оружие должно быть на государственном учете. Чрезвычайно важным является преодоление коррупции в этом направлении. Государство должно сделать так, чтобы медицинские справки и разрешения на покупку (содержание) оружия - выдавались государственными комиссиями после тщательной проверки, а не продавались. Далее обязательными должны стать тренинги по использованию и хранению оружия, обучение всем юридическим моментам - гражданин, который будет держателем оружия, должен понимать всю ответственность», – говорит Павел Хазан.
    «Считаю, что хорошим примером для нас может стать Швейцария. Там все мужчины, прошедшие службу в армии, имеют оружие от государства и могут быть мобилизованы при первой необходимости. Ежегодно они ездят на тренировочные сборы, проходят тренинги на полигонах, чтобы быть в форме. Так, в Швейцарии можно купить оружие, даже со скидкой, но только при условии соблюдения всех законов», – подчеркнул эксперт.
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.