• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Еврогруппы ожидает реформ от нового правительства Греции

    Опубликовано: 2015-09-21 16:30:59

    Еврогруппа готова тесно работать с греческими властями.

    Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум ожидает, что после выборов в Греции будет быстро сформировано правительство, которое продолжит процесс проведения реформ в стране.

    "Поздравляю Алексиса Ципраса и ожидаю быстрого формирования нового правительства с широкими полномочиями, чтобы продолжить процесс реформ", – сообщил он в своем в Twitter.

    Глава Еврогруппы также заявил о своей готовности тесно работать с греческими властями и продолжать поддерживать Грецию на пути претворения в жизнь крупных реформ.

    Ранее глава Европарламента Мартин Шульц также призвал к быстрому формированию правительства в Греции.

    Напомним, в Греции в воскресенье, 20 сентября, прошли досрочные парламентские выборы. По данным 58,12% протоколов, СИРИЗА набирает 35,51% голосов и 145 мест в 300-местном парламенте, Новая демократия – 28,19% и 75 мест.

    Ципрас уже заявил о намерении создать коалиционное правительство с Независимыми греками (10) – вместе они могут рассчитывать на 155 мест.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.