• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия Ципраса снова побеждает на парламентских выборах в Греции

    Опубликовано: 2015-09-21 11:30:20

    По предварительным данным политсила СИРИЗА получит 144 места в парламенте. Для создания большинства им нужно еще 7 депутатов. Партия "Независимые греки" со своими 10 местами в парламенте может присоединиться к победителю.

    Коалиция радикальных левых сил СИРИЗА набирает 35,32%, правоцентристская "Новая демократия" 28,16% голосов, сообщило МВД Греции после обработки 27,87% протоколов.

    В Греции в воскресенье прошли досрочные парламентские выборы — вторые в этом году. Министерство внутренних дел Греции отвечает за проведение выборов и сюда поступают данные избирательных комиссий.

    СИРИЗА предварительно получает 144 места в парламенте, "Новая демократия"— 75.

    Согласно первым результатам, СИРИЗА может сформировать правительство с партией "Независимые греки", которая проходит в парламент с 3,73% голосов и получает 10 мест.

    В парламенте Греции 300 мест. Двенадцать мандатов получат кандидаты из общенационального списка партий, а 288 мест распределяются среди 56 избирательных округов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.