• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев признан самым дешевым городом мира для жизни — UBS

    Опубликовано: 2015-09-21 11:00:34

    По подсчетам банка UBS, для проживания в Киеве семье понадобится около $1200. Это минимум из 71 города, который анализируется экспертами. Первое место по дороговизне занимает Цюрих, где проживание стоит в три раза дороже.

    Киев занял последнее место в мире по стоимости жизни, говорится в исследовании швейцарского банка UBS.

    По данным банка, для жизни в украинской столице семейные расходы составят $1237 в месяц, на квартиру уйдет еще $540.

    Лидером по дороговизне среди городов мира стал Цюрих, где в среднем семья тратит на расходы $3600 в месяц. Вторую строчку рейтинга занимает Женева, где ежемесячные семейные траты составляют около $3500. Замыкает "тройку" Нью-Йорк, где расходы оцениваются в $3340, однако эти данные не включают стоимость аренды жилья.

    С учетом аренды Нью-Йорк перекрывает "достижение" Цюриха, становясь первым в рейтинге, — $4320. Одним из наиболее показательных моментов является сравнение зарплат в самом дорогом и самом дешевом городе. Житель Цюриха в среднем получает 41 доллар в час (после уплаты налогов), что в 21 раз превышает зарплату киевлянина. При этом стоимость жизни различается всего в 2,8 раза.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.