• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько калорий тратится на различные виды спорта

    Опубликовано: 2015-09-21 12:44:19

    Йога до 400 ккал/ час

    В первый месяц подсчета калорий лучше отдать предпочтение не слишком динамичным занятиям – таким, как йога. Одно занятие сжигает до 400 ккал, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Йогические практики позволяют телу сохранить гибкость и хорошую форму, и поддерживать его функции в активном состоянии.

    * Тело, в результате практики йоги, приобретает пропорциональные размеры, и возникает естественная гармония и функциональный баланс между различными органами, что приводит к улучшению здоровья и самочувствия.
    * Все части тела включены в практику с минимальным усилием, без перенапряжения, усталости, чрезмерного нагревания и пота.

    * Йогические упражнения укрепляют слабые части тела без одышки и учащённого дыхания, которые сопровождают спортивные занятия. Они особенно эффективны в укреплении мышц живота.
    * Закрепощённые мышцы восстанавливают свою эластичность. Подвижность суставов также увеличивается и восстанавливается даже в преклонном возрасте.

    * Непроизвольные мышцы развиваются и управляются с помощью концентрированного давления на них.
    * Улучшается деятельность сердца и всей сердечно-сосудистой системы в целом.
    * Можно достичь сознательного контроля над большинством автономных функций организма, что невозможно сделать с помощью других физических упражнений.
    Плавание – 260-500 ккал/час
    Плавание не даёт опасных статических нагрузок и очень бережно относится к суставам. Заставляет работать многие мышцы и укрепляет сердечно-сосудистую, лимфатическую и вегетативную системы. Стимулирует газообмен в лёгких и повышает иммунитет. А ещё, что очень приятно, заменяет салонный массаж, особенно если речь идёт о морской воде с её высокой концентрацией природных солей. Но самое главное – плавание подходит для того, чтобы худеть и получать при этом массу удовольствия.
    Аква-аэробика – 700 ккал/час
    Это одна из разновидностей аэробики, тренировки которой проходят в бассейне.
    Физическая нагрузка на мышцы во время упражнений значительно увеличивается за счет преодоления сопротивления воды: возрастает расход энергии. Расход энергии также увеличивается и за счет повышенного теплообмена с водой. Уменьшается и даже полностью исчезает ударная нагрузка на ноги, характерная для бега, прыжков и других аналогичных упражнений на суше.
    Стрип-пластика – 300-500 ккал/час
    Часто это словосочетание вызывает недоверие и даже страх у людей, особенно старшего поколения, им сразу представляется что-то из ряда вон выходящее и неприличное. Это распространенное заблуждение. Многие мужчины страдают этим заблуждением и не пускают своих возлюбленных на занятия.
    На самом же деле ничего предосудительного и страшного в этом нет. На занятиях происходит имитация обнажения. Преподователи учат как это делать и когда это делать. Вы научитесь выглядеть по-настоящему сексуально и излучать небывалую притягательность. Занятия стрип – пластикой ( Strip dance ) помогают развить пластичность тела, сделать его более изящным, гибким, подвижным. Вы научитесь владеть своим телом. Во время занятия стрип – пластикой ( Strip dance ) задействованы все мышцы, поэтому это очень эффективно для поддержания тела в прекрасной форме.
    Силовая аэробика – до 500 ккал
    Аэробика- это комплекс упражнений на выносливость, которые продолжаются относительно долго и связаны с достижением баланса между потребностями организма в кислороде и его доставкой. Ответ организма на повышенную потребность в кислороде называется тренировочным эффектом или позитивными физическими сдвигами. Вот некоторые такие сдвиги : 

    *общий объем крови возрастает настолько, что улучшается возможность транспорта кислорода, и поэтому человек проявляет большую выносливость при напряженной физической нагрузке.
    *объем легких увеличивается, а некоторые исследования связывают возрастание объема легких с более высокой продолжительностью жизни.
    *сердечная мышца укрепляется, лучше обеспечивается кровью.
    *повышается содержание липопротеинов высокой плотности, отношение общего количества холестерина к ЛВП снижается, что уменьшает риск развития атеросклероза.
    *укрепляется костная сисема
    *аэробика помогает справиться с физическими и эмоциональными стрессами.
    *повышается работоспособность.
    *аэробика – реальный путь к похудению или поддержанию веса в норме. Именно этот аспект более всего привлекает молодых девушек заниматься аэробикой. Но нужно сказать, что физические упражнения могут только способствовать похудению, а главным фактором является диета.

    Капоэйра – до 700 ккал
    Капоэйра (по-бразильски – «капуэйра» (capoeira) – экзотический танец с элементами борьбы.
    Это боевое искусство сочетает в себе удары, броски, захваты, сложные акробатические элементы и позитивную энергетику. Тренировки могут проходить под современную или этническую музыку.
    В последние годы капоэйра считается одним из лучших средств для похудения.Примерный расход энергии – 10,5 ккал в час на 1 кг веса.
    Бег – 360-750 ккал/час
    Бег — один из наиболее эффективных вариантов похудения. Так как в процессе бега наш организм значительно ускоряет обмен веществ и при этом происходит выход огромного количества энергии.
    Во время бега мы сжигаем калории, и насыщаем кислородом всю кровеносную систему, а, как следствие, и весь организм, который начинает работать значительно эффективнее, и мы улучшаем наше здоровье. 

    Сколько нужно бегать, чтобы похудеть? Обычно для похудения на несколько лишних килограммов хватает пары месяцев. Чтобы похудеть с помощью бега от 10 килограммов необходимо совершать пробежки более продолжительное время, кроме этого, рекомендуется ограничить вредное питание и добавить другие виды нагрузок. Бег помогает похудеть, но нужно помнить, что это не панацея. Бег, как способ похудеть, знаком издавна. Похудение с помощью бега дает потрясающие результаты, так как задействует единовременно большое количество мышц. Если вы серьезно решили сбрасывать вес, бег для похудания, по крайней мере, как основа ваших физических нагрузок, подойдет для ваших целей больше всего. Конечно, при том, что пробежки для вашего веса безопасны. В любом случае, если у вас есть сомнения, рекомендуется обратиться за советом к врачу.

    Занятия с фитболом – 300 ккал
    Очень эффективная и энергоемкая тренировка, отлично прорабатывает все мышцы, выходишь как выжатый лимон. Очень хорошо задействует спину и тренирует равновесие. В общем, респект. Очень активный вид спорта, так что надо смотреть по себе – увеличивается ли после нее аппетит и можете ли вы и калории считать, и на тренировки ходить.
    Занятия в тренажерном зале – в среднем 350 ккал
    Минусы – 1)мышцы накачиваются, вес почти не уходит;
    2)хочется кушать, тяжело соблюдать нужную каллрийность
    Но это отличный вид спорта для тех, кто не любит групповые занятия, кому нравится клубная атмосфера, кроме того, кардиотренажеры дают весьма неплохие результаты, которые можно увидеть тут же на приборах (в т.ч. и расчет калорийности). еще один плюс – вы задействуете те зоны, которые считаете нужным.
    Степ-аэробика от 250до 400 ккал/час
    Это смесь классической аэробики и ходьбы по лестнице, но вместо ступенек используется степ-платформа. Направлена прежде всего на ноги и бедра. Очень активна, лучше использовать со 2 мес. похудения.
    Степ-аэробика воздействует на тело комплексно, при этом деликатно корректирует форму ног, развивая нужную группу мышц. Ваше тело будет более стройным, гибким, пластичным и выносливым. Аэробика оказывает положительное действие на весь организм, укрепляя дыхательную, сердечно-сосудистую, мышечную и нервную системы, а также нормализуются артериальное давление и деятельность вестибулярного аппарата.
    Примечательно, что степ-аэробика достаточно эффективна для тех групп мышц, которые очень трудно задействовать: ягодицы, задняя часть бедра и приводящих мышц бедер.
    Пилатес 200 – 380 ккал/ час
    Метод пилатеса делает упор на взаимодействие разума и тела (англ. Body & Mind) при выполнении упражнений. Выполнение упражнений пилатес сопровождается концентрацией на дыхательном ритме, правильности выполнения упражнения и осознанием действия каждого упражнения на ту или иную группу мышц.
    Пилатес укрепляет мышцы пресса, улучшает баланс, улучшает координацию и снижает стресс. Упражнения пилатес безопасны и подходят для широкого возрастного спектра. Пилатесом можно заниматься как в фитнес-клубе, так и самостоятельно, дома.
    Калланетика 310 ккал/час
    Калланетика – фитнес гимнастика и комплекс упражнений, названный по имени автора Каллан Пинкни, – это комплексная система статических упражнений направленных на растяжение и сокращение мышц.
    Упражнения калланетики тренируют практически все мышцы человеческого тела — мышцы голеней и стоп, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины, пресса. Абсолютно все участки тела задействованы в тренировке. При этом данная гимнастика обладает тем преимуществом, что в нее входят упражнения на растяжку и статические позы. Они задействуют глубинные мускулы, которые человек не напрягает в повседневной жизни.Помимо того, что калланетика борется с жировыми отложениями, она нормализует обмен веществ (сбои в обмене веществ в большинстве случаев служат причиной ожирения), обеспечивает ровную осанку (неправильная осанка — фактор многих опасных патологий).
    Выбирай для себя как сделать свое тело красивым и потратить калории.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.