• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудное вскармливание помогает созданию правильной микрофлоры кишечника

    Опубликовано: 2015-09-21 15:24:21

    Согласно новому исследованию, грудное вскармливание является наиболее важным пищевым фактором, который влияет на развитие кишечной флоры ребенка.

    Ряд исследований показал, что при грудном вскармливании дети растут немного медленнее и имеют меньший вес, чем дети, которые питаются детскими смесями. Также при кормлении грудью дети менее склонны к возникновению ожирения, аллергии, диабета, воспалительных заболеваний кишечника в более позднем возрасте.

    Согласно новому исследованию, проведенному Национальным институтом продовольствия и Университетом Копенгагена, это может быть связано с тем, что грудное вскармливание способствует развитию полезных бактерий в кишечнике ребенка. Дети рождаются без бактерий в кишечнике, которые формируются впоследствии.

    Самые значительные изменения в кишечной бактериальный композиции происходят с девяти до восемнадцати месяцев после прекращения грудного вскармливания и добавления других видов пищи. Однако микрофлора кишечника ребенка продолжает развиваться вплоть до трехлетнего возраста, продолжая становиться все более сложной и стабильной.

    Результаты исследования подтверждают предположение, что микрофлора кишечника ребенка очень чувствительна к пище, которая поступает в первые месяцы его жизни. Ученые утверждают, что результаты исследований должны использоваться для поощрения грудного вскармливания детей, а в противном случае - разработке детских смесей, которые помогают формировать микрофлору кишечника ребенка.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.