• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подавить «эмоциональный» голод

    Опубликовано: 2015-09-27 06:34:57

    Самый главный вопрос: как с бороться с фальшивым голодом, если просто подавить усилием воли его не получается?

    Любая женщина, которая хотя бы раз «сидела» на диете, знает, что выполнить отданный себе приказ: «Не есть!» неимоверно сложно. Не говоря уже о том, что после окончания диеты вес чаще всего возвращается, и часто виной этому – эмоциональное переедание. Специалисты советуют некоторые уловки.

    Чтобы совладать с фальшивым аппетитом, нужно вырабатывать новые пищевые привычки. И не переживайте – еда может быть одновременно и вкусной, и здоровой. Но вот блюда, которые состоят из множества компонентов, заправленные соусами и маслом, повышают аппетит: их хочется есть еще и еще. Так что питайтесь проще. Замените «успокаивающие» сладости и фастфуд фруктами.

    Больше двигайтесь: при физической нагрузке выделяются такие же эндорфины («гормоны удовольствия»), как и при поедании сладостей или фастфуда. Если справиться с проблемой все равно не получается, лучше обращаться к специалисту. В арсенале психологов, тренеров и диетологов есть проверенные, тщательно изученные методы, которые помогут выработать правильное отношение к еде и в итоге добиться плавного снижения веса.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.