• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как авокадо снизит холестерин

    Опубликовано: 2015-09-21 19:44:16

    Авокадо каждый день – совет, который дают американские специалисты всем тем, сто следит за здоровьем сердца и обменом веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В соответствии с результатами небольшого исследования, ежедневная диета, которая включает авокадо, помогает улучшить показатели «плохого» холестерина (ЛПНП) у людей, имеющих избыточный вес или ожирением, проблемы с давлением и заболевания сердечно-сосудистой системы. Детали исследования были опубликованы в журнале Американской ассоциации сердца.

    Холестерин – определенный тип жира, образующегося в организме, сам по себе он также способствует хорошему здоровью. Но высокий уровень вредного холестерина, часто связанный неправильным питанием, может повысить риск развития метаболических нарушений, сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Избыточный вес в свою очередь также повышает риск развития стойко высокого уровня «плохого» холестерина.

    Авокадо – полезный источник мононенасыщенных жиров, который в умеренных количествах помогает снизить уровень «плохого» холестерина: он содержит соединения, поглощающие фракции холестерина в организме (фитостеролы). Эти плоды также богаты витаминами, минералами, клетчаткой и антиоксидантами (полифенолами), которые могут играть роль в предотвращении рака и сердечных заболеваний.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.