• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильная диета снизит воспаление

    Опубликовано: 2015-09-21 17:24:21

    Кому на пользу такая диета? И ревматоидный артрит, и сердечно-сосудистые заболевания, и диабет являются одними из наиболее распространенных болезней, связанных с повышенным уровнем воспаления.

    В новом, небольшом исследовании, опубликованном в журнале Nutrition, ученые обнаружили, что мужчины, которые потребляли льняное семя течение 42 дней, продемонстрировали значительное снижение маркеров воспаления по сравнению с мужчинами, которые не потребляли этот продукт.

    В другом исследовании, опубликованном в Cancer Prevention Research, авторы обнаружили, что прием экстракта из корня имбиря способен существенно уменьшить уровень маркеров воспаления толстой кишки.

    Также, по результатам исследования, опубликованного в журнале Biological Chemistry, можно утверждать, что противовоспалительными свойствами обладает куркумин – ключевое соединение из специи куркумы, которая используется в карри. Куркумин помогает подавить биохимические реакции и другие механизмы, которые приводят к воспалению, например, при заболеваниях сухожилий.

    Кроме того, специалисты напоминают: в целях снижения воспаления с помощью диеты, также важно держаться подальше от продуктов, которые могут способствовать развития воспаления, таких как сахар, продукты животного происхождения и алкоголь.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.